種目・スケジュール

種目

第1−4戦

第2戦受付中

フレッシュマン

レベル/初参加・集団走行に不安のある方
スタート/09:05
距離/4.75km(コース5周)
参加資格/中学生以上の男女

詳しく見る

第2戦受付中

WEB記録証あり

ミトロング-V presents 60分エンデューロ

レベル/不問
スタート/09:15
走行時間/60分
参加資格/中学生以上の男女

詳しく見る

第2戦受付中

ジュニア強化レース

レベル/中級者~上級者
スタート/10:40
距離/14.25km(コース15周)
参加資格/クリテリウム参加者で中学生・高校生の男女

詳しく見る

第2戦受付中

FEELCAP presents おっさんずカップ

レベル/不問
スタート/11:05
距離/7.6km(コース8周)
参加資格/45歳以上の男性

詳しく見る

第2戦受付中

スポーツ

レベル/中級者
スタート/11:25
距離/10.45km(コース11周)
参加資格/中学生以上の女性

詳しく見る

第2戦受付中

金太郎CUP × カルノパワー

レベル/中上級~上級者
スタート/11:45
距離/16.15km(コース17周)
参加資格/JCF登録者 (中学生以上の男性)

詳しく見る

第2戦受付中

ビギナーⅡ

レベル/初心者
スタート/12:55(1組)、13:10(2組)
距離/6.65km(コース7周)
参加資格/中学生以上の男女

詳しく見る

第2戦受付中

ビギナーⅠ

レベル/初級者
スタート/13:25
距離/8.55km(コース9周)
参加資格/中学生以上の男女

詳しく見る

第2戦受付中

WEB記録証あり

FOOTMAX杯 90分エンデューロ

レベル/不問
スタート/14:15
走行時間/90分
参加資格/中学生以上の男女

詳しく見る


第5戦

第5戦受付前

フレッシュマン

レベル/初参加・集団走行に不安のある方
スタート/08:35
距離/4.75km(コース5周)
参加資格/中学生以上の男女

詳しく見る

第5戦受付前

WEB記録証あり

アンダー12

レベル/不問
スタート/08:50
距離/6.65km(コース7周)
参加資格/小学4~6年生の男女

詳しく見る

第5戦受付前

WEB記録証あり

アンダー9

レベル/不問
スタート/09:10
距離/3.8km(コース4周)
参加資格/小学1~3年生の男女

詳しく見る

第5戦受付前

WEB記録証あり

アンダー6

レベル/不問
スタート/09:25
距離/0.47km(ショートコース1周)
参加資格/未就学児の男女

詳しく見る

第5戦受付前

WEB記録証あり

ミトロング-V presents 60分エンデューロ

レベル/不問
スタート/09:55
走行時間/60分
参加資格/中学生以上の男女

詳しく見る

第5戦受付前

ジュニア強化レース

レベル/中級者~上級者
スタート/11:15
距離/14.25km(コース15周)
参加資格/クリテリウム参加者で中学生・高校生の男女

詳しく見る

第5戦受付前

FEELCAP presents おっさんずカップ

レベル/不問
スタート/11:40
距離/7.6km(コース8周)
参加資格/45歳以上の男性

詳しく見る

第5戦受付前

スポーツ

レベル/中級者
スタート/12:00
距離/10.45km(コース11周)
参加資格/中学生以上の女性

詳しく見る

第5戦受付前

金太郎CUP × カルノパワー

レベル/中上級~上級者
スタート/12:20
距離/19.0km(コース20周)
参加資格/JCF登録者 (中学生以上の男性)

詳しく見る

第5戦受付前

ビギナーⅡ

レベル/初心者
スタート/13:25(1組)、13:40(2組)
距離/6.65km(コース7周)
参加資格/中学生以上の男女

詳しく見る

第5戦受付前

ビギナーⅠ

レベル/初級者
スタート/13:55
距離/8.55km(コース9周)
参加資格/中学生以上の男女

詳しく見る

第5戦受付前

WEB記録証あり

FOOTMAX杯 90分エンデューロ

レベル/不問
スタート/14:35
走行時間/90分
参加資格/中学生以上の男女

詳しく見る



スケジュール

第1−4戦

8:00
開門
選手受付開始
各種目競技開始時刻30分前まで受付可
8:30

9:00
試走1
参加者のみ試走可
安全講習会
プロの選手による安全講習会を開催致します。初参加の方やレースに不慣れな方は必ずご参加ください。中・上級者の方もこぞってご参加ください。 ■ 講習会開始の5分前に「表彰会場付近」に集合 ■ 自転車・ヘルメット必須 ■ 資格:参加者のみ
9:05 フレッシュマン
9:15 ミトロング-V presents 60分エンデューロ
10:20

10:35
試走2
参加者のみ試走可
10:40 ジュニア強化レース
11:05 FEELCAP presents おっさんずカップ
11:25 スポーツ
11:45 金太郎CUP × カルノパワー
12:15

12:50
試走3
参加者のみ試走可
表彰式
表彰対象者は表彰式開始までに「表彰ステージ」にお越しください。入賞者は「受付」にて賞状と副賞をお受け取りください。
12:55 ビギナーⅡ (1組)
13:10 ビギナーⅡ (2組)
13:25 ビギナーⅠ
13:45

14:10
試走4
参加者のみ試走可
表彰式
表彰対象者は表彰式開始までに「表彰ステージ」にお越しください。入賞者は「受付」にて賞状と副賞をお受け取りください。
14:15 FOOTMAX杯 90分エンデューロ
競技後 表彰式
表彰対象者は表彰式開始までに「表彰ステージ」にお越しください。入賞者は「受付」にて賞状と副賞をお受け取りください。 大会終了後は速やかに会場を離れましょう。

第5戦

7:30
開門
選手受付開始
各種目競技開始時刻30分前まで受付可
8:00

8:30
試走1
フレッシュマン、アンダークラス参加者のみ試走可
安全講習会
プロの選手による安全講習会を開催致します。初参加の方やレースに不慣れな方は必ずご参加ください。中・上級者の方もこぞってご参加ください。 ■ 講習会開始の5分前に「表彰会場付近」に集合 ■ 自転車・ヘルメット必須 ■ 資格:参加者のみ
8:35 フレッシュマン
8:50 アンダー12
9:10 アンダー9
9:25 アンダー6
9:30

9:50
試走2
参加者のみ試走可
表彰式
表彰対象者は表彰式開始までに「表彰ステージ」にお越しください。入賞者は「受付」にて賞状と副賞をお受け取りください。
9:55 ミトロング-V presents 60分エンデューロ
11:00

11:10
試走3
参加者のみ試走可
表彰式
表彰対象者は表彰式開始までに「表彰ステージ」にお越しください。入賞者は「受付」にて賞状と副賞をお受け取りください。
11:15 ジュニア強化レース
11:40 FEELCAP presents おっさんずカップ
12:00 スポーツ
12:20 金太郎CUP × カルノパワー
12:50

13:20
試走4
参加者のみ試走可
表彰式
表彰対象者は表彰式開始までに「表彰ステージ」にお越しください。入賞者は「受付」にて賞状と副賞をお受け取りください。
13:25 ビギナーⅡ (1組)
13:40 ビギナーⅡ (2組)
13:55 ビギナーⅠ
14:35 FOOTMAX杯 90分エンデューロ
競技後 表彰式
表彰対象者は表彰式開始までに「表彰ステージ」にお越しください。入賞者は「受付」にて賞状と副賞をお受け取りください。 大会終了後は速やかに会場を離れましょう。
  • スタート時刻などの予定は都合により変更することがあります。最終のスケジュールは、開催日の一週間ほど前に本サイトに掲載される「大会プログラム」をご確認ください。大会当日のスケジュールは場内アナウンスをご確認ください。
  • 各種目スタートの5分前に集合場所にお集まりください。スタート地点にてライダーズミーティングを行います。